Estimation : 800 € / 1 200 €

Vincennes
Ravier bateau à cuvier en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et décor en relief et en bleu et or de cerceaux.
Marqué : LL entrelacés et point, sans lettre-date.
XVIIIe siècle, vers 1753.
L. 28 cm.