Estimation : 2 000 € / 3 000 €

Adjugé 2 000 €

THAILANDE - XIXe siècle Bouddha en bronze à patine brune, assis en virasana sur une base, les mains en bhumisparsa mudra (geste de prise de la terre à témoin), esquissant un sourire.
(Flamme rapportée)
H. 75,5 cm.