Estimation : 2 000 € / 3 000 €

Adjugé 9 000 €

THAILANDE - Vers 1900 Bouddha en bronze à patine verte, debout sur un socle lotiforme,
les mains en
double vitraka mudra , l'une des mains tenant le pan de son vêtement.
(Accident à une main)
H. 118 cm.