Estimation : 200 € / 300 €

Saint-Cloud
Tasse et sa soucoupe en porcelaine tendre à godrons en relief à décor en camaïeu bleu de lambrequins et rinceaux feuillagés.
Marquées : STcT en bleu.
XVIIIe siècle.
H. 7 cm, D. 11,5 cm.