Estimation : 600 € / 800 €

Adjugé 900 €

Saint-Cloud Tasse et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor d'écailles imbriquées en relief. XVIIIème siècle. H. 7 cm, D. 13 cm. Une infime égrenure au talon de la tasse.