Estimation : 200 € / 300 €

Saint-Cloud
Pot à pommade couvert cylindrique en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu de lambrequins et rinceaux feuillagés.
Marqué : StCT I en bleu.
XVIIIe siècle.
H. 6 cm.