Estimation : 600 € / 800 €

Saint-Cloud
Paire de gobelets et leur soucoupe en porcelaine tendre à godrons en relief, les soucoupes à galerie au centre, à décor en camaïeu bleu de lambrequins et rinceaux feuillagés.
XVIIIe siècle.
H. 7,5 cm, D. 13,5 cm.
Deux petits cheveux.