Estimation : 120 € / 150 €

Saint-Cloud
Couteau à manche en porcelaine tendre à décor polychrome dans le style Kakiemon de Chinois et pagodes sur terrasses. La virole en argent, la lame en acier.
XVIIIe siècle.
L. 25 cm.