Estimation : 500 € / 600 €

Orléans
Statuette en porcelaine tendre émaillée blanche représentant Cérès tenant une gerbe de blé et une serpe, assise sur des rinceaux rocaille.
XVIIIe siècle.
H. 18,5 cm.
Restauration à la serpe et au bras.