Estimation : 3 000 € / 5 000 €

MEISSEN Figure de singe assis sur une terrasse feuillagée et fleurie tenant des fruits dans un tablier, décor polychrome. Marqué : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1750. H. 16 cm. Restaurations à un bras et au tronc.