Estimation : 15 000 € / 20 000 €

Adjugé 26 500 €

Maxime MAUFRA (1861 - 1918)
Bretagne, matin calme, voile rouge, Huile sur toile, signée en bas à droite, resignée et située au dos. 60 x 73 cm (Petits trous dans le haut aux angles et au milieu)