Estimation : 60 € / 80 €

Adjugé 250 €

HÖCHST Groupe à deux figures en porcelaine émaillée blanche représentant un Chinois et une jeune fille sur une terrasse. Marqué : roue en bleu et N°35PH en creux. XVIIIe siècle. H. 17 cm. Accidents et restaurations.