Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé 115 000 €

CHINE : Vase de forme meijping en porcelaine à décor polychrome en émaux de la Famille Rose de dragons, fleurs de lotus et chauve souris sur fond turquoise Marque apocryphe de Qianlong Adapté d'une monture en lampe en bronze doré.