Estimation : 120 € / 150 €

Adjugé 515 €

CHINE POUR LE VIETNAM Vase de forme balustre en porcelaine à décor en bleu sous couverte dit bleu de Hue de paysage lacustre montagneux avec pagode. Cerclage du col en métal. XIXe siècle. H. 22,5 cm. Fêlure sur le col.