Estimation : 400 € / 600 €

Chantilly
Théière couverte en porcelaine tendre en forme de courge à décor polychrome Kakiemon de haies fleuries et écureuil.
XVIIIe siècle.
H. 9 cm, L. 15 cm.
L'anse restaurée, le couvercle est un remplacement d'époque postérieure.