Estimation : 120 € / 150 €

Chantilly
Tasse et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet brun sur les bords.
Marquées : trompe de chasse en rouge.
XVIIIe siècle.
H. 6,5 cm et D. 12,7 cm.
Une fêlure au gobelet, égrenures sur le bord de la soucoupe.