Estimation : 200 € / 300 €

Chantilly
Saucière ovale à bord contourné en porcelaine tendre, munie de deux anses latérales, décor en relief de motifs de vannerie sur le bord supérieur et à décor polychrome de bouquets de fleurs.
Marquée : trompe de chasse et C en noir.
XVIIIe siècle.
L. 21 cm.