Estimation : 150 € / 200 €

Chantilly
Petit pot couvert en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise du couvercle en forme de fruit et feuillage.
Marqué : trompe de chasse en rouge.
XVIIIe siècle.
H. 7 cm.