Estimation : 1 000 € / 1 500 €

Chantilly
Gobelet et sa soucoupe à pans en porcelaine tendre à émail stannifère à décor polychrome dans le style Kakiemon de grues, cailles et terrasses fleuries.
Marqués : trompe de chasse en rouge.
XVIIIe siècle, vers 1735.
H. 6 cm, D. 13 cm.