Estimation : 150 € / 200 €

Adjugé 80 €

VIENNE Pot à oille rond couvert en porcelaine à motifs de vannerie en relief à décor polychrome de bouquets de fleurs, les anses en forme de rinceaux rocaille rehaussés de peignés pourpre, la prise du couvercle en forme de rose. Marqué : écu en bleu. XVIIIème siècle.
L. 35 cm. Restaurations.