Estimation : 1 000 € / 1 500 €

VIENNE Ensemble de dix assiettes en porcelaine à décor d'un rang de perles en or au centre et sur l'aile de grappes de raisins, feuilles de lierre et galon à fond nankin. Marquées : écu en bleu, et 803 en creux. Début du XIXème siècle, année 1803. D. 24,3 cm.