Estimation : 800 € / 1 000 €

Adjugé 1 300 €

Victor VASARELY (1906-1997)
Melodies. 1. Guitare. 2. Harpe. 3. Horn. 4.Mandoline. 5. Trompette. 6. Cithar. 7. Luth. 8. Flute. 9. Violon.
(Neuf oeuvres inédites créées à l'occasion du cinquième anniversaire du Vasarely Center à New York). 1982. Sérigraphie d'Arcay (noir, blanc, or et argent), gaufrage des Créations Fournier. Epreuvres numérotées sur 135 (numérotation non homogène), signées, sous couverture dorée imprimée de l'édition. 60 x 40 cm Certaines cornées, une petite déchirure, cassure sur la couverture.