Estimation : 200 € / 500 €

Adjugé 220 €

Verseuse tripode en argent uni 950 millièmes, de forme balustre. Le versoir couvert à côtes creuses. Le couvercle à charnière et appui-pouce, souligné d'une moulure de raies de cours. Le fretel en forme de bouton godronné. Le manche latéral en bois tourné. PARIS 1798-1809
Orfèvre : Jean Charles CAHIER Hauteur : 22,5 cm. Poids brut : 640 g (Chocs, couvercle faussé)