Estimation : 3 000 € / 4 000 €

Venise Plat tondino en majolique à décor polychrome en plein d'une figure d'Amphitrite sur un dauphin sur les flots dans un paysage bordé de rochers et arbres. XVIème siècle.
D. 23 cm. Eclats restaurés sur le bord.