Estimation : 2 000 € / 3 000 €

Adjugé 1 800 €

Venise Plat rond en faïence à décor polychrome au centre d'un amour dans un médaillon l'aile décorée de fruits et feuillage. XVIème siècle. D. 34 cm. Fêlure et éclat au talon.