Chargement en cours
Ma sélection

Lot 31 - Utagawa Toyokuni (1769-1825) - Oban tate-e, partie de triptyque, quatre jeunes [...]

Estimation : 150 € / 200 €

Adjugé 280 €


Résultats sans frais

Utagawa Toyokuni (1769-1825)
Oban tate-e, partie de triptyque, quatre jeunes femmes dans un théâtre, au fond des acteurs déguisés en rats.
Signé Toyokuni ga, cachet de censeur kiwame.
Dim. à vue 36 x 24,5 cm. Encadré sous verre.

Demander plus d'information

Thème : Gravures, lithographies, estampes Ajouter ce thème à mes alertes