Chargement en cours
Ma sélection

Lot 21 - Utagawa Hiroshige (1797-1858) - Trois aiban yoko-e de la série Tokaido gojusan [...]

Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé 380 €


Résultats sans frais

Utagawa Hiroshige (1797-1858)
Trois aiban yoko-e de la série Tokaido gojusan tsugi no uchi (Gyosho Tokaido), planches Totsuka, Fujisawa et Kanagawa.
Signés Hiroshige ga, éditeur Ezakiya, vers 1841-42. (Pliures).
Dim. à vue 21 x 32,5 cm et 21 x 33 cm et 21 et 33,5 cm. Encadrés sous verre.

Demander plus d'information

Thème : Gravures, lithographies, estampes Ajouter ce thème à mes alertes