Chargement en cours
Ma sélection

Lot 25 - Utagawa Hiroshige (1797-1858) - Oban tate-e de la série Meisho Edo hyakkei, les [...]

Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé 180 €


Résultats sans frais

Utagawa Hiroshige (1797-1858)
Oban tate-e de la série Meisho Edo hyakkei, les cent vues d'Edo, planche Soto Sakurada Benkeibori Kojimachi, la douve de Soto-Sakurada à Kojimachi.
Signé Hiroshige ga, éditeur Uoya Eikichi, vers 1856. (Marges coupées, collé sur carton, taches).
Dim. 34 x 22,5 cm. Encadré sous verre.

Demander plus d'information

Thème : Gravures, lithographies, estampes Ajouter ce thème à mes alertes