Chargement en cours
Ma sélection

Lot 23 - Utagawa Hiroshige (1797-1858) - Oban tate-e de la série Meisho Edo hyakkei, les [...]

Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé 220 €


Résultats sans frais

Utagawa Hiroshige (1797-1858)
Oban tate-e de la série Meisho Edo hyakkei, les cent vues d'Edo, planche Shiba Atagoyama, le mont Atago à Shiba.
Signé Hiroshige ga, éditeur Uoya Eikichi, vers 1857. (Marges coupées).
Dim. 34 x 22,8 cm. Encadré sous verre.

Demander plus d'information

Thème : Gravures, lithographies, estampes Ajouter ce thème à mes alertes