Chargement en cours
Ma sélection

Lot 22 - Utagawa Hiroshige (1797-1858) - Oban tate-e de la série Meisho Edo hyakkei, les [...]

Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé 120 €


Résultats sans frais

Utagawa Hiroshige (1797-1858)
Oban tate-e de la série Meisho Edo hyakkei, les cent vues d'Edo, planche Oumayagashi, la berge d'Oumaya.
Signé Hiroshige ga, éditeur Uoya Eikichi, vers 1857. (Légèrement coupé, collé sur carton).
Dim. 35,5 x 24 cm. Encadré sous verre.

Demander plus d'information

Thème : Gravures, lithographies, estampes Ajouter ce thème à mes alertes