Adjudication sur abonnement

TOURNAI Vase couvert formant pot-pourri en faïence de forme balustre reposant sur un rocher ajouré, un carlin couché, les anses en forme de tête de bouc, à décor polychrome de bouquets de fleurs et guirlandes de fleurs en relief. XVIIIème siècle.
H. 34 cm Accidents et restaurations anciennes.