Estimation : 300 € / 500 €

Adjugé 500 €

Tournai Trois pots à sucre couvert en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu de guirlandes de laurier, guirlandes de feuillage et rubans. Fin du XVIIIème siècle, début du XIXème siècle.
H. 12,5 cm et 12 cm.