Estimation : 300 € / 500 €

Adjugé 550 €

TOURNAI Trois assiettes à bord contourné en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs au centre et tiges fleuries sur l'aile. L'une marquée à la Tour. XVIIIème siècle.
D. 22 cm