Estimation : 300 € / 500 €

Adjugé 600 €

TOURNAI Trois assiettes à bord contourné en porcelaine tendre à côtes torses en léger relief et motifs de vannerie sur deux assiettes, à décor polychrome de bouquets de fleurs et tiges fleuries. XVIIIème siècle.
D. 22,5 cm