Estimation : 600 € / 800 €

Adjugé 700 €

TOURNAI Statuette en porcelaine tendre émaillée blanche représentant un jeune garçon drapé assis sur un tonneau tenant des grappes de raisin. XVIIIème siècle.
H. 13 cm Petits éclats.