Estimation : 1 200 € / 1 500 €

Adjugé 2 800 €

Tournai Pot à crème couvert en porcelaine tendre à décor polychrome d'oiseaux de fantaisie sur terrasse et en vol, la prise du couvercle en forme de fruit et feuillage. XVIIIème siècle. H 8 cm.