Estimation : 400 € / 600 €

TOURNAI Assiette en porcelaine tendre à bord contourné à décor en camaïeu pourpre d'un bouquet de fleurs au centre et quatre tiges fleuries sur l'aile, filet pourpre sur le bord. XVIIIème siècle.
D. 24 cm