Estimation : 300 € / 500 €

TOURNAI Assiette en porcelaine tendre à bord contourné à décor de côtes torses en relief dit mille-côtes et à décor polychrome d'oiseaux fantastiques sur terrasse au centre. Marquée : épées croisées et quatre croisettes en or. XVIIIème siècle.
D. 23 cm. Usures.