Estimation : 300 € / 500 €

Adjugé 150 €

TOURNAI Aiguière de forme balustre sur piédouche en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs, peignés en vert sur le bord. XVIIIème siècle. H. 23 cm Eclats restaurés