Estimation : 300 € / 500 €

Adjugé 300 €

TIMBALE tulipe en argent uni, posant sur bâte, timbré de larges armoiries d'alliance surmontées d'une couronne comtale. Le col fileté. CLERMONT - FERRAND deuxième quart du XVIIIème siècle. Maître Orfèvre : Antoine NEYRAT II Poids : 105 g (Restaurations)