Estimation : 300 € / 500 €

Thuringe Statuette en porcelaine représentant Diane debout tenant un arc dans la main droite et la lune dans la main gauche, décor polychrome. Marquée : W en bleu. XVIIIème siècle.
H. 24,5 cm. Manques à l'arc.