Estimation : 100 € / 150 €

Adjugé 60 €

TAL-COAT . Derrière le miroir. Maeght, 1965. Grand in-4, en feuilles, chemise et étui. Numéro spécial consacré à Tal-Coat avec un texte de Henri Maldiney et 6 lithographies originales en couleurs, dont la couverture et 5 doubles pages. Un des 150 exemplaires sur vélin de Rives signés par l'artiste (n°38).

Thème : Documents, Autographes Ajouter ce thème à mes alertes