Estimation : 1 500 € / 2 000 €

Sicile Caltagirone Grand albarello à décor polychrome d'un portrait homme en buste dans un médaillon sur fond de feuillage et fleurs sur fond bleu. XVIIème siècle. H. 37 cm.