Estimation : 600 € / 800 €

Adjugé 2 200 €

Sèvres Pot à sucre Hébert couvert à feuilles de choux à décor polychrome de bouquets de fleurs dans des réserves cernées de motifs de feuilles de choux rehaussés de peignés bleu et or. Marqué : LL entrelacés, lettre -date M pour 1765, marque de peintre 9. XVIIIe siècle., 1765. H. 8,7 cm