Estimation : 400 € / 600 €

Adjugé 900 €

Sèvres Pot à lait à trois pieds en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et guirlandes de fleurs en camaïeu rose alternant avec des bandes à fond de treillage en or. Marqué : LL entrelacés, sans lettre-date, marques des peintres Commelin et Leguay, marque du doreur Vandé. XVIIIème siècle.
H. 10 cm.