Estimation : 60 € / 80 €

Adjugé 80 €

Saint-Cloud Soucoupe en porcelaine tendre à godrons en léger relief et à décor en camaïeu bleu de fleurs sur des consoles et rinceaux feuillagés. Marquée au soleil en bleu. XVIIIème siècle, vers 1710. D. 13,5 cm.