Estimation : 1 200 € / 1 800 €

Adjugé 1 100 €

Saint-Cloud Pot à sucre couvert en porcelaine tendre émaillée blanche à décor en relief de branches de prunus. XVIIIème siècle.
Monture du couvercle, base et prise en argent. H. 12,5 cm. Une petite fêlure au couvercle.