Estimation : 500 € / 800 €

Saint-Cloud Groupe en porcelaine tendre émaillée blanche représentant un homme assis sur un rocher, adossé à un tronc d'arbre, jouant de la flûte, un chien à ses pieds. XVIIIème siècle, vers 1750-1760. H. 17 cm. Restaurations au sommet de l'arbre et aux mains.