Estimation : 50 € / 60 €

Adjugé 80 €

SAINT-AMAND-LES-EAUX Assiette en porcelaine tendre à décor polychrome dans le style famille rose de femmes chinoise et enfants jouant de la musique, galon à fond rose du le bord. Marque apocryphe de Tournai au revers. XIXème siècle.
D. 23 cm