Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé 450 €

Principauté de Bulgarie - Ordre du Mérite civil, fondé en 1891, bijou de commandeur du 1er type (avant 1908) à couronne princière, en bronze doré et émail, cravate complète, dans l'écrin d'origine aux armes signé de la maison Schwerdtner à Vienne (97 x 64 mm). TTB à SUP

Thème : Armes, Militaria, Chasse Ajouter ce thème à mes alertes